Ругайская волость

ГПСС: два вызова на ДТП; в Ругайской волости спасли раненого лебедя 08.12.2020

За сутки, начиная с половины седьмого утра 7 декабря, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала один вызов на тушение огня и три – на проведение спасательных работ.

Вознаграждение в 500 евро объявлено за "слив" информации о подкупе голосов 3 28.05.2017

Вознаграждение в 500 евро объявлено тому, кто предоставит видео или аудио свидетельства попытки подкупа голосов в Ругайской волости, такое объявление в местной газете "Vaduguns" разместил один из кандидатов в депутаты местного самоуправления. В телефонном разговоре с телекомпанией LNT мужчина не скрывает, что у него есть основания пологать, что на прошлых выборах голоса избирателей покупались. Причем, по словам кандидата в депутаты, голоса покупались не только за пару евро, бутылку алкоголя, но даже за пакет с едой.

В результате ДТП в Ругайской волости разбились двое юношей 05.11.2013

В ночь со 2 на 3 ноября в Ругайской волости юноша 1990 г.р., находясь за рулем автомашины Opel не справился с управлением транспортного средства, сообщает пресс-служба Госполиции.

ПВС оштрафовала скотобойню за конину 13.03.2013

Скотобойня "Вилюмене" в Ругайской волости, причастная к скандалу с кониной, оштрафована на 150 латов, сообщила представитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Илзе Мейстере.